Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках проекта «Безопасные дороги» в Коломне прошла акция «Пешеход, убедись в своей безопасности»
28.08.2019, 10:10
774 Просмотров

«Коломенцы – за безопасность дорожного движения!» – под таким девизом сегодня на улицах нашего округа прошла акция «Пешеход, убедись в своей безопасности». Организатором профилактического мероприятия выступил ОГИБДД УМВД России по Коломенскому г.о., актив и сторонники Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», при поддержке управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Коломенского г.о.

Одной из задач акции является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, ведь, согласно статистике, большинство ДТП в нашей стране происходят с участием пеших участников дорожного движения. Именно поэтому участники акции, вооружившись трафаретами и баллончиками с краской, направились к оживленным пешеходным переходам, чтобы нанести на асфальт предупреждающие надписи «Сойди с велосипеда» и «Сними наушники».

Такие яркие призывы появились возле пешеходных переходов в микрорайоне Колычево (у гипермаркета «Лента»), на площади Советской (у трамвайной остановки), в поселке Радужный (у ФОК «Коломенский» и у автобусной остановки).

Центральной площадкой проведения акции стала зебра у гипермаркета «Лента» в Колычеве, где 18 августа произошло ДТП: пьяный мотоциклист сбил трехлетнего ребенка и его отца, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Здесь коломенцев встречали волонтеры молодежных центров, инспекторы ГИБДД и ростовая кукла Зебра. Они помогали людям перейти дорогу и вручали им тематические листовки с призывами соблюдать культуру поведения на дороге. Особое внимание активисты уделяли юным участникам дорожного движения, которые в силу возраста находятся в группе риска. С ними инспекторы проводили профилактические беседы о мерах безопасности на дорогах, после чего дарили световозвращающие браслеты, которые необходимо использовать каждому пешеходу в темное время суток.

Стоит отметить, что надписи «Возьми ребенка за руку», «Сойди с велосипеда», «Посмотри по сторонам», «Сними наушники», «Убедись безопасности перехода», призывающие соблюдать пешеходов ПДД и быть особо внимательными на дороге, появятся и на других нерегулируемых пешеходных переходах нашего округа, в том числе возле школ.