Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Фермер из Коломны занял второе место во Всероссийском конкурсе дояров
28.08.2019, 10:10
883 Просмотров

Коломенский фермер Савелий Крестинков стал вторым на XXVII Всероссийском конкурсе на звание лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров.

26 августа в селе Алексеевка Уфимского района Республики Башкортостан завершился XXVII Всероссийский конкурс на звание лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров в 2019 году. В рамках партпроекта «Российское село» Коломну представлял фермер Савелий Крестинков. Он достойно представил округ и Подмосковье и завоевал почетное второе место.

За звание лучшего по своей профессии на протяжении двух дней соревновались 60 дояров из 55 регионов России. Конкурс состоял из трех частей: проверка теоретических знаний, сборка и разборка доильного аппарата и основное испытание – доение коров в доильном зале.

Всего на арене состязаний за грамотностью, быстротой, чистотой техники доения следили 40 судей. По результатам соревнований специалисты определили лидеров по 5 номинациям.

Всероссийский конкурс среди операторов машинного доения коров проходит один раз в два года и организовывается среди мастеров, занявших первые места в отборочных конкурсах субъектов Российской Федерации.