Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Чисто, аккуратно, современно.
16.03.2022, 16:04
493 Просмотров

В рамках проекта «Здоровое будущее», депутат Госдумы (фракция партии «Единая Россия») Александр Коган осмотрел открывшийся после ремонта фельдшерско-акушерский пункт в д. Тарбушевог.о Коломна.

ФАП преобразился практически до неузнаваемости. Вместо затейливых трещин на стенах и полупротёртого линолеума и скрипучих деревянных окон современная отделка, чистота и порядок. А еще - полный набор необходимого оборудования. С приобретением последнего, кстати, как раз и помог Александр Коган.

Депутат познакомился с персоналом и обсудил с главврачом «Озёрской ЦРБ» Юрием Володиным основные проблемы. Среди них график работы ФАПа - 2 дня в неделю и средний возраст сотрудников, который уже перевалил за пенсионный. Коган предложил привлечь молодого фельдшера служебным жильём. Дело в том, что ФАП расположен на первом этаже многоквартирного дома и помещение над ним в настоящее время пустует. Если найти собственника и предложить ему обменять жилплощадь на другую - из маневренного фонда, то начинающему специалисту можно будет предложить квартиру в буквально в 20 шагах от работы. А это уже довольно заманчивый вариант.