Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне поздравили эвакуированных жительниц Донбасса
11.03.2022, 22:10
523 Просмотров

В преддверии Международного женского дня глава Городского округа Коломна, секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Александр Гречищев поздравил с праздником жительниц Донбасса, эвакуированных в Московскую область и находящихся в пун



Для женщин всех возрастов были подготовлены сладкие наборы, цветы, подарки от спонсоров и неравнодушных людей. Артисты «Коломенской филармонии» подарили нашим гостям, находящимся на территории лагеря, праздничный концерт, где прозвучали добрые песни о весне, любви и красоте.

«В этот прекрасный весенний праздник мы всегда стараемся поблагодарить наших женщин за их заботу и труд, за воспитание детей, – говорит Александр Владимирович. – Жительницам Донбасса выпала нелегкая судьба, но сегодня они встречают 8 Марта у нас, на гостеприимной Подмосковной земле, и мы, безусловно, должны сделать все возможное, чтобы эти дни оставили самые приятные воспоминания».

Жительницы Донбасса тепло поблагодарили главу за поддержку, рассказали про свои будни и попросили помочь решить текущие вопросы. Спортивная форма, рюкзаки для старшеклассников, обувь – все, что нужно для комфортной жизни, будет предоставлено.

«В России нас встретили очень радушно, волонтёры помогали и с детьми, и с вещами. Условия очень хорошие. Когда приехали, переживали и думали: где бы постирать детские вещи? В дороге были долго, дети перепачкались. В корпусе оказалось все необходимое для жизни», - прокомментировала Анна, жительница Горловки.

Без внимания не осталась и женская часть персонала лагеря. Александр Гречищев поздравил с наступающим праздником волонтеров, медиков, поваров, трудящихся на благо людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Он поблагодарил их за работу, вручил сладкие подарки и цветы.