Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Коломенцы оказывают гуманитарную помощь жителям Донбасса
05.03.2022, 16:04
662 Просмотров

В Городском округе Коломна продолжают работать два пункта сбора гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса.



Они находятся в спортивной школе «Авангард» и в Городском центре культуры и досуга Озёр. Жители муниципалитета, активисты партии "Единая Россия" принесли сюда свыше 350 килограммов необходимых вещей – подушки и одеяла, товары для ухода, канцелярские принадлежности вещи, детское питание и игрушки.

Гуманитарную помощь для жителей Донбасса несут целыми семьями и трудовыми коллективами. Также к сбору присоединились депутаты муниципального корпуса. Большая часть приезжих в наш округ – это дети. Наборы с необходимыми для них вещами в пункт спортшколы «Авангард» привезли депутаты Роман Андросов, Игорь Хазов и Сергей Кириченко

«Не нужно стесняться показывать своё сострадание, мы должны заботиться о тех, кто оказался в тяжёлой жизненной ситуации. Наша помощь, как от русских людей, очень значима для наших братьев из Донбасса. Уверен, чем больше мы будем её оказывать, тем меньше трудностей будет на их пути», – поделился член фракции партии "Единая Россия", депутат Совета депутатов Игорь Хазов.

Гуманитарная помощь поступает беженцам из Донбасса ежедневно. Приём вещей в «Авангарде» и Центре культуры и досуга проводят активисты коломенского отделения регионального движения «Волонтёры Подмосковья». Они ведут полный реестр всего, что приносят жители, и направляют это нуждающимся.

«Мы благодарим всех жителей нашего округа за неравнодушие. Приятно осознавать, что люди желают помогать. Чаще всего приносят канцелярию, детское питание, смеси, постельное белье – все в равной степени важно, – отметил сотрудник коломенского Молодежного центра «Надежда», волонтёр Марк Галкин. – Нельзя быть безразличным – так считают не только наши волонтёры, но и большая часть живущих округе. Мы этому несказанно рады».

Два пункта для сбора гуманитарной помощи работают ежедневно – с понедельника по пятницу с 11:00 до 13:00 и с 16:00 до 18:00, в субботу и воскресенье с 10:00 до 12:00.