Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Комета» - крупнейшая школа по конькобежному спорту
22.02.2022, 08:08
472 Просмотров

Спортивная школа олимпийского резерва по конькобежному спорту «Комета» в прошлом году отметила 60-летний юбилей. На сегодняшний день она является одной из крупнейших и передовых школ по конькобежному спорту. Спортсмены «Кометы» – многократные победители и призеры юношеских и юниорских первенств России, спартакиад молодежи и учащихся, командных соревнований и стартов среди спортивных школ России.

В числе выпускников «Кометы» – участники и призёры XXIV Олимпийских зимних игр. Накануне их возвращения из Пекина глава Городского округа Коломна, Секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Александр Гречищев посетил тренировки спортсменов школы олимпийского резерва, чтобы увидеть, как готовят ведущих конькобежцев России.

«Здесь готовят спортсменов, имена которых прославлены на весь мир, а достижения уже неоднократно вписаны в страницы истории. И наш серебряный призёр XXIV Олимпийских зимних игр Даниил Алдошкин, самый молодой конькобежец в сборной России, – тому подтверждение, – отметил Александр Владимирович. – В Коломне созданы все условия чтобы развивать спорт высоких достижений. Радует, что дети по-прежнему охотно выбирают конькобежный спорт и добиваются в нём прекрасных результатов».

Вместе с директором школы Борисом Репниным глава пообщался с воспитанниками и тренерами «Кометы». Обсудили вопросы по поводу обновления инвентаря, экипировки, планы по привлечению к тренировкам перспективных ребят.

«Мы стараемся продолжать и приумножать славные спортивные традиции конькобежного спорта, заложенные 60 лет назад основателями первой коломенской ледовой дорожки. За прошедшие годы быстрый коломенский лёд и отличная организация тренировочного процесса способствовали становлению звёзд конькобежного спорта нового поколения. Они являются примером и ориентиром для наших воспитанников», - сказал директор СШОР «Комета» Борис Репнин.

За свою историю спортшкола воспитала более 200 мастеров конькобежного спорта СССР и России, 30 мастеров спорта международного класса и 7 Заслуженных мастеров спорта. Обучение детей и подростков Городского округа Коломна осуществляется в СШОР «Комета» на безвозмездной основе. В школе работают три отделения: конькобежного спорта, шорт-трека и фигурного катания. На сегодняшний день здесь занимаются более 850 спортсменов.