Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне прошла акция «Подари вторую жизнь елке»
24.01.2022, 23:11
325 Просмотров

В рамках партийного проекта «Чистая страна» при поддержке партии «Единая Россия» экологическая акция «Подари вторую жизнь своей ёлке» стартовала в Коломне 15 января. За первые четыре дня контейнер для сбора хвойных дере



«Мы только установили баннеры и ограждения - утром пришли, а там уже семь ёлочек стоят, - рассказывает начальник РЭУ «Москворецкий» Марина Савостьянова. - Жители очень активно участвуют в этой акции. Кто-то принёс уже распиленную ёлку, чтоб было компактно. На машинах привозят большие новогодние деревья».

Глава Городского округа Коломна, Секретарь местного отделения Партии "Единая Россия" Александр Гречищев проверил, как проходит акция и пообщался с представителями советов домов 217 и 219 по улице Октябрьской революции. Все вместе они «проводили» на переработку ещё одно новогоднее деревце.

«Пилотный проект «Подари вторую жизнь своей ёлке» стартовал пять лет назад. Очень приятно, что экологическая акция развивается, она охватила уже все подмосковные города. Участники делают благое дело - отправляют новогодние деревья в переработку. Спасибо большое всем, кто поддерживает это направление», - отметил Александр Гречищев.

Работники РЭУ «Москворецкий» по опыту прошлых лет отмечают, что за месяц приходится несколько раз освобождать контейнер.

«Вот ещё одна-две ёлочки сюда поместятся и всё, - говорит Марина Савостьянова. - А дальше будем вызывать машину для измельчения растительных остатков. Она есть в Департаменте городского хозяйства».

В этом году новогодние деревья принимают на площадке для утилизации крупногабаритных отходов «Мегабак» (территория МБУ «Спецавтохозяйство» - ул. Луговая, д.10).

Кроме того, сдать на переработку натуральные ели можно:

- у РЭУ «Октябрьский» (ул. Дзержинского,16 А),

- у РЭУ «Москворецкий» (ул. Октябрьской революции, 221 А),

- в с. Акатьево (вблизи клуба)

- в с. Непецино, 6 (вблизи площадки ТКО)

В Озёрах пункт утилизации открыт по адресу: мкр. 1, д. 31.

Организаторы акции напоминают: перед сдачей на утилизацию ели, сосны и пихты необходимо полностью очистить от мишуры, дождика и новогодних украшений.

Акция продлится до 15 февраля.