Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В агрохолдинге «ОСП агро» в Озёрах подвели итоги работы
17.01.2022, 17:05
493 Просмотров

Агрохолдинг «ОСП агро» в Озёрах – одно из ведущих сельскохозяйственных предприятий региона. В его состав входят «Предприятие Емельяновка» и «Агрофирма Сосновка».



Традиционно ежегодно здесь принято подводить итоги работы, но в 2020 году из-за ограничений в связи с пандемией торжество перенесли. В наступившем году итоги в агрохолдинге подвели сразу за два года работы. Церемония награждения состоялась во Дворце культуры в Озёрах.

В 2021 году агрохолдингом была выполнена задача по достижению товарооборота в 3 млрд. рублей. Доходы предприятия за два года составили более 500 млн рублей. Порядка 70% от полученной прибыли здесь направляют на развитие и перевооружение хозяйств. Агрохолдинг «ОСП Агро» постоянно инвестирует в сельское хозяйство, только за последние два года объём инвестиций превысил 1,7 млрд. руб.

«Я благодарен губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьёву, Председателю Московской областной Думы Игорю Юрьевичу Брынцалову, Министерству сельского хозяйства и продовольствия региона за то, что в Подмосковье созданы комфортные условия для развития сельского хозяйства, - отметил Президент агрохолдинга, депутат Московской областной Думы, член фракции партии "Единая Россия" Игорь Исаев. - Мы участвуем во всех программах, получаем дотации как производители молока, субсидии на зерно и корма, пользуемся специальным налоговым режимом, уплачивая Единый сельскохозяйственный налог».

Игорь Исаев отметил, что хозяйства агрохолдинга «ОСП агро» неуклонно продолжают своё развитие, построены современные молочно-товарные фермы в сёлах Сеньково и Сенницы. В 2021 году реализован инвестиционный проект по строительству второго комбикормового завода мощностью 50 тонн в смену, включающим зерносушильный комплекс и зернохранилище. Порядка 150 млн рублей направлено на мелиорацию, что позволило обеспечить поливом 450 га полей. В планах на ближайшие 5 лет – строительство распределительных центров по переработке овощей и молока.

«Вы выполняете очень важную государственную задачу – обеспечение продовольственной безопасности нашей страны. И справляетесь с этой работой на «отлично». Уверен, что, добиваясь таких успехов и высоких результатов, вы не только популяризируете своё предприятие, но и способствуете тому, чтобы Городской округ Коломна стал крупным сельхозцентром региона, - подчеркнул глава округа Александр Гречищев. - Благодарю всех сотрудников предприятия за их труд. В этом направлении важна командная работа, и вы во главе с Игорем Михайловичем Исаевым успешно с ней справляетесь. Спасибо за труд, высоких вам урожаев и надоев».

На мероприятии сотрудникам агрохолдинга были вручены заслуженные награды муниципального и регионального уровня. Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Игорь Жаров сообщил, что Игорю Исаеву присвоено высокое звание «Почётный работник агропромышленного комплекса России».

«Вы делаете очень хорошее дело, выпускаете замечательную продукцию. Я уже 15 лет работаю Минсельхозе региона. На моих глазах проходило становление предприятия. Знаю, что вы всё делаете основательно, ваше предприятие - достойный пример для подражания. Предприятие достигло высокой продуктивности и урожайности, у вас замечательная экологически чистая продукция благодаря вашим знаниям и опыту», - отметил Игорь Жаров.

Церемония награждения также включала награды в разных номинациях. Завершилось мероприятие праздничным концертом.