Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В поликлинике Коломны проведен капитальный ремонт
28.12.2021, 20:08
488 Просмотров

Ровно 20 лет назад – 24 декабря 2001 года – в Колычеве открылась новая современная поликлиника, которую так ждали жители молодого развивающегося микрорайона. Сегодня поликлиника в рамках проекта «Здоровое будущее» снова открыла свои двери для пациентов – на этот раз после проведенного здесь капитального ремонта.

«Когда несколько лет назад губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев посещал Коломну, к нему обратились с просьбой оказать содействие в ремонте поликлиники № 2 – очень востребованного медицинского учреждения, к которому прикреплено более 47 тыс. пациентов. Губернатор дал соответствующие поручения и в рамках президентского проекта «Здравоохранение» начался капитальный ремонт медучреждения. Параллельно обновлялась мебель, закупалось современное медицинское оборудование. И вот сегодня мы наблюдаем итог полуторагодовой работы. В новом здании будет удобно работать и нашим врачам, и приятно находиться жителям. Здесь будет тепло, комфортно и уютно. Поздравляю всех с этим долгожданным и знаковым для нашего округа событием», – сказал в приветственном слове глава Городского округа Коломна, член партии «Единая Россия» Александр Гречищев.

Ремонтные работы продолжались полтора года. Медучреждение преобразилось и снаружи, и внутри. Строители отремонтировали кровлю, фасад здания, заменили инженерные коммуникации, установили новые окна, двери, заменили входные группы, провели внутреннюю отделку помещений. Теперь поликлиника соответствует всем современным нормам и стандартам, предъявляемым к учреждениям здравоохранения. После завершения ремонтных работ все помещения стали более комфортными не только для пациентов, но и для работающего здесь медицинского персонала.

«Возобновления приема в обновленном здании мы ждали не меньше наших пациентов. Слова признательности заслуживают все, благодаря кому это стало возможным. Спасибо губернатору, что обратил внимание на этот объект. Спасибо главе округа, что помог своевременно его запустить. Спасибо коллегам – врачам, медсестрам, за то, что полтора года оказывали помощь пациентам в условиях, приближенных к боевым. И, конечно, слова благодарности пациентам за терпение и понимание. Теперь все сложности позади, и мы будем оказывать медицинскую помощь и заниматься профилактической работой в этом чистом и комфортном здании», – отметил главный врач Коломенской больницы, член партии «Единая Россия» Олег Митин.

На открытии присутствовали и врачи, которые работают в поликлинике с первого дня ее открытия, и пациенты, на протяжении 20 лет получающие здесь помощь, а также партнеры медучреждения.

Первыми в обновленное здание переедут терапевты. Терапевтический прием пациентов на прежнем месте возобновится в ближайшее время. Постепенно будет возобновляться кардиологический, неврологический, хирургический прием и прием по другим профилям, а также работа кабинетов функциональной диагностики, рентгеновского кабинета и других служб.