Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Добрые комнаты» появятся в детских лечебных учреждениях Подмосковья
20.08.2019, 15:03
849 Просмотров

Политическая партия «Единая Россия» запускает в Московской области новый общественный проект «Добрая комната», в рамках которого в медицинских учреждениях с детскими отделениями будут оборудованы современные игровые зоны.

19 августа в пресс-центре конькобежного центра «Коломна» прошло совещание, где автор и куратор проекта - депутат Московской областной Думы Линара Cамединова, рассказала о его основных целях и задачах.

«К сожалению, далеко не во всех медицинских учреждениях оборудованы детские игровые комнаты. Бывает, что ребята вынуждены проводить в больнице достаточно большое количество времени и им попросту нечем себя занять», - рассказала Линара Cамединова.

Также она добавила, что успешный опыт реализации проекта уже имеется: в июне игровая открылась в Электростальской центральной городской больнице.

На сегодняшний день помимо Коломенского городского округа в реализации проекта «Добрая комната» участвуют еще 11 муниципальных образований Московской области. Планируется, что все детские игровые зоны будут выполнены в единой стилистике: обязательными элементами станут расписные стены и мягкое покрытие. Особый акцент будет делаться на наполнение комнат: все игрушки будут выполнены из безопасных материалов, без мелких съемных и откручивающихся деталей.

Стоит также отметить, что в педиатрическом отделении коломенской ЦРБ уже оборудована детская комната. Вместе с тем отсутствие мягкого покрытия и игрушек для детей раннего возраста не позволяют здесь находиться всем желающим. Активисты местного отделения партии «Единая Россия» уже осуществили мониторинг игровой и сейчас готовят ряд предложений по наполнению площадки книжками и игрушками с учетом всех санитарных норм и требований.

По словам организаторов и кураторов проекта, полостью оборудованные «Добрые комнаты» появятся в медицинских учреждениях уже в декабре текущего года.