Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» проводит по всей стране декаду приемов граждан
05.12.2021, 14:02
544 Просмотров

Приемы ведут главы регионов, депутаты от партии всех уровней, сенаторы



В первый день декады, которая приурочена к 20-летнему юбилею «Единой России», открылось более пяти тысяч площадок, где люди могут получить консультации или помощь. В первый же день этой возможностью воспользовались почти 10 тысяч человек.

Одним из первых вопросы от заявителей рассмотрел Председатель партии Дмитрий Медведев. Руководитель Новосибирской организации родителей детей с особенностями развития Екатерина Кузнецова предложила создать единый информационный ресурс, посвященный информированию о реабилитации детей. Председатель партии поддержал инициативу, подчеркнув, что она поможет большому количеству семей.

Житель Перми Сергей Толчин рассказал о проблеме с капремонтом школы, в которой учится его дочь. Зданию 130 лет. Оно является объектом культурного наследия, а сумма на ремонт — 400 млн рублей — неподъемная для региона. Дмитрий Медведев поручил единоросам региона решить вопрос и помочь школе стать участницей программы капремонта, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения по поручению Президента.

Многодетная мама Оксана Ткач из Ростова-на-Дону подняла проблему газификации земельного участка. «Газификация очень дорогостоящая и многие многодетные семьи, построив дома, не имеют возможности туда въехать, так как дома неотапливаемые», — отметила она.

Дмитрий Медведев напомнил, что Госдума по предложению «Единой России» приняла закон о социальной газификации. «Задача — довести газ до каждого участка бесплатно. Я дам поручение нашей партийной организации в Ростовской области вместе с региональным правительством проработать вопрос по подведению газа к вашему участку и ко всем соседним участкам, потому что это должно делаться на коллективной основе», — сказал он.

С просьбой о законодательном регулировании служб примирения в школах выступила председатель родительского комитета 5 класса Волгоградской гимназии № 16 Екатерина Ермилова. По ее словам, взрослые часто недооценивают как последствия школьных конфликтов, так и важность своего участия в их разрешении.

Дмитрий Медведев считает, что в этом процессе должны участвовать учителя и родители и необходимость регламентации работы таких служб назрела давно.

«Такого рода законодательная регламентация возможна. Нужно просто дать соответствующие полномочия», — сказал он.

Приемы граждан 1 декабря прошли во всех регионах. В Московской области декаду приемов открыл председатель Мособлдумы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов. Он провёл встречу с жителями в региональной общественной приемной председателя партии Д.А. Медведева.

«Провёл встречу с жителями в рамках декады приёмов, которая была объявлена нашей партией с 1 декабря. Жители обращались по разным вопросам: были те, которые требуют детального рассмотрения, и более простые, но от этого не менее важные обращении – все вопросы мы взяли на контроль и будем решать. Встречи с людьми – это постоянная часть моей деятельности, деятельности любого депутата и даже шире – представителя власти» – заявил Игорь Брынцалов.

Он отметил, что депутатский корпус активно включился в работу, и декада приемов стартовала во всех муниципалитетах Московской области.

Ранее, на заседании Президиума регионального политсовета Московского областного отделения партии, было объявлено о модернизации общественных приемных «Единой России» в регионе. Как отметил секретарь, партия на территории должна первая включаться в помощь жителям, брать на карандаш острые темы, слышать и слушать людей.

«Масштабная модернизация общественных приемных – это одна из важных, глобальных и главных наших задач на ближайшее время. Она коснется не только внешнего вида помещений, но и организационных вопросов. Работа приемных должна быть выстроена таким образом, чтобы люди знали о том, куда они могут обратиться и получить реальную помощь в решении самых разных вопросов. В стенах обновленных приёмных будут созданы все комфортные условия для граждан», – прокомментировал Брынцалов.

Он добавил, что приемы граждан, своевременное реагирование на обращения – прямая обязанность партийцев.

Напомним, «Единая Россия» проводит декаду приемов граждан с 1 по 10 декабря. Каждый день будет посвящен отдельной тематике. Со своими вопросами люди могут обратиться в региональные и местные общественные приемные Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева. Кроме того, приемы граждан будут организованы на дополнительных площадках.