Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Озёрах провели памятное мероприятие, посвящённое Дню Неизвестного солдата
04.12.2021, 17:05
413 Просмотров

В День Неизвестного солдата и накануне 80-летия битвы под Москвой, в Озёрах почтили память павших воинов. У мемориала озерчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, собрались представители власти и общественности, горожане.



В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Александр Коган (представитель фракции партии «Единая Россия»), заместитель главы Городского округа Коломна Денис Лубяной, заместитель председателя Совета депутат Роман Андросов (представитель фракции партии «Единая Россия»).

«Память о подвиге священна, сегодня наш долг – хранить её, уважать стойкость и мужество ветеранов, следовать примеру беззаветной любви к своему Отечеству», - обратились выступающие к участникам митинга.

На митинг память павших почти минутой молчания, были возложены цветы к мемориалу. Также делегация посетила могилу Неизвестного солдата на центральном городском кладбище.

Напомним, что дата празднования Дня неизвестного солдата была выбрана не случайным образом. Именно 3 декабря 1966 года, в память о 25-ой годовщине поражения немецких войск под Москвой, останки неизвестного солдата были перенесены из братской могилы с поля боя и торжественно захоронены у стен Кремля в Александровском саду.