Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Коломна - участник Всероссийской переписи населения
01.11.2021, 15:03
473 Просмотров

Депутат Мособлдумы, представитель фракции партии "Единая Россия" Эвклид Зафиров принял участие во Всероссийской переписи населения в МФЦ Коломны ещё до введения ограничительных мероприятий.

«Сколько нас сегодня, какие мы, в каких условиях мы проживаем. Это статистические данные, которые ложатся в основу различных государственных программ и расчётов бюджета. Считаю необходимым правильно строить нашу будущую жизнь, планировать экономику, социальные расходы и развитие страны в целом. Этот вектор социально-экономического развития страны задаёт перепись населения. На основании её результатов планируется работа на долгосрочную перспективу», – отмечает Эвклид Зафиров.

Всероссийская перепись населения проводится не реже чем один раз в десять лет. Её цель – собрать наиболее полную и актуальную информацию о населении, определить его структуру, этнические группы, выяснить численность малых народов.

В этом году перепись проходит с применением новейших электронных технологий и соблюдением мер эпидемиологической безопасности. Пройти перепись могут все жители России вне зависимости от гражданства, а также граждане России, временно находящиеся за пределами страны.

Ответить на вопросы переписи в период ограничительных мероприятий удобнее через портал gosuslugi.ru. Если вы пройдете перепись на Госуслугах, а потом придёт переписчик, не нужно повторно отвечать на вопросы – покажите QR-код из личного кабинета. Переписчик просто отсканирует его.

Важно! Каждый переписчик должен иметь при себе удостоверение и паспорт переписчика, должен быть одет в фирменный жилет, иметь фирменные сумку и шарф. Кроме того, у каждого сотрудника есть бейдж с «живой печатью» от Росстата. Проверить его фамилию можно по горячей линии 8 (800) 707-20-20.

Предварительные итоги Всероссийской переписи населения будут подведены в апреле 2022 года. Окончательные итоги переписи подведут и официально опубликуют в IV квартале 2022 года.