Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне осмотрели благоустроенные территории
28.10.2021, 11:11
441 Просмотров

Депутат Мособлдумы от фракции партии «Единая Россия» Эвклид Зафиров осмотрел в рамках проекта «Городская среда» дворовые территории, благоустроенные в этом году.



Депутат Мособлдумы от фракции партии «Единая Россия» Эвклид Зафиров совместно с представителями администрации округа, ДГХ, коломенской Общественной палаты и депутатами местного совета осмотрел в рамках проекта «Городская среда» дворовые территории, благоустроенные в этом году.

Уютный двор для любого жильца многоэтажки всегда начинается с малого – удобных скамеек, работающих фонарей, свободной парковки. В этом году в Коломне привели в порядок 17 дворовых территорий.

«Недавно у нас наконец-то появилась своя детская площадка, – рассказывает молодая мама Нелли, жительница дома 40 по улице Фрунзе. – Она небольшая, но уютная. Теперь дети гуляют прямо под окнами. Раньше приходилось идти на площадку к девятиэтажкам: там всегда много народу, поэтому с малышами было не очень удобно. Хотели, конечно, обустроить во дворе побольше парковочных мест, только при проектировании нам объяснили, что из-за проложенных коммуникаций это не всегда возможно».

Напомним, ежегодно 50 процентов территорий из списка нуждающихся в благоустройстве выбирают сами жители. Они же участвуют и в разработке проектов будущих дворов. Именно жители выбирают, какие элементы благоустройства необходимо добавить, отремонтировать или поменять в их дворе.

Депутат Мособлдумы Эвклид Зафиров осмотрел дворовые территории, благоустроенные в этом году. Он пообщался с жителями и отметил, что в будущем году в Коломне благоустроят уже 34 дворовых территорий.

«Я с удовлетворением отметил, что коломенцам небезразлично то, что происходит у них во дворе, да и в целом в нашем округе, – сказал Эвклид Зафиров. – Они не только замечают позитивные изменения вокруг, но и становятся активными участниками в обсуждении проектов. Качество уже выполненных работ жителями оценивается достаточно высоко».