Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сентябрьское голосование финиширует на коломенских избирательных участках
19.09.2021, 19:07
435 Просмотров

Несколько минут остается до завершения трехдневных выборов депутатов Государственной Думы РФ и Московской областной Думы. На коломенских избирательных участках принимают последние потоки голосующих. Свое мнение выразили уже тысячи жителей Коломны.

На избирательном участке, который находится на базе Лукерьинского сельского дома культуры, в перерывах между репетициями проголосовали участники ансамбля русской песни «Слобода». Их коллектив – один из самых активных в Коломне, без их выступлений не проходит ни одно городское мероприятие.

«Как активные граждане, мы считаем своим долгом проголосовать за будущее нашей страны, нашей области, нашего родного края, а также показать пример активной гражданской позиции для жителей - тех, кого на протяжении многих лет мы радуем нашим творчеством», - поделились участники ансамбля русской песни «Слобода».

Приняла участие в голосовании молодая семья Клюевых. Алена и Станислав пришли на избирательный участок № 1013 вместе со своей дочуркой Валерией. Сделали свой выбор тренер, мастер спорта России по академической гребле Виктор Питиримов, один из сильнейших мотофристайлеров планеты Алексей Колесников. Известные коломенские спортсмены отметили, что выразить свою гражданскую позицию должны все, кому важны дальнейшие перемены в стране и регионе.

Для безопасного голосования на избирательных участках приняты необходимые меры по всем направлениям. В течение всех трех дней о правопорядке в пунктах для голосования заботятся полицейские, а за прозрачностью выборного процесса следят общественные наблюдатели, их внушительная часть – представители Общественной палаты Московской области.

«Мои коллеги положительно оценивают ситуацию на участках – соблюдаются все меры санитарной безопасности и требования к выборному регламенту. К наблюдателям все относятся положительно, понимают, что это важно», - рассказал председатель Общественной палаты Коломны Роман Грачев.

В Коломне открыты 98 основных избирательных участков и 6 временных. Каждый из них завершит свою работу сегодня в 20 часов вечера.