Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне прошло вручение благодарностей волонтерам «Диктанта Победы»
06.08.2019, 21:09
777 Просмотров

7 мая в Коломне был проведен Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы». Диктант был приурочен к 74-летию победы в Великой Отечественной войне.

Диктант Победы состоялся впервые, он прошёл сразу во всех регионах России и еще 23 странах. В Московской области диктант прошёл почти во всех муниципалитетах, на 66 площадках. В акции приняли участие 3 585 человек. Большую роль в подготовке акции сыграли местные отделения партии «Единая Россия», взявшие на себя значительную часть организационных вопросов.

«Диктант Победы» - это 20 тестовых вопросов на тему Великой Отечественной войны. Специально оборудованной площадкой для написания «Диктанта Победы» в Коломне стала МБОУ СОШ №15. Накануне этого события молодогвардейцы Коломны проводили пикеты, на которых информировали жителей о предстоящем диктанте и приглашали их принять в нем участие.

В общественной приемной ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Коломенского городского округа Руководитель местного отделения «Молодая Гвардия», член политсовета Коломенского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Смолкин вручил ребятам благодарности от Председателя Регионального организационного комитета Лидии Антоновой, а также Благодарственное письмо Губернатора Андрея Воробьева одному из победителей Диктанта на муниципальной площадке!

Спасибо всем волонтерам Всероссийского исторического «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной войны за активное участие в организации и проведении диктанта на территории города.