Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День рождения родного города коломенцы отметили добрыми делами.
13.09.2021, 16:04
363 Просмотров

На восьми площадках прошли посадки молодых деревьев. Главной стала площадка в парке Мира.



Здесь, рядом с новой детской игровой зоной теперь пойдут в рост саженцы рябины и клена, а кусты спиреи, пузыреплодника и туи в скором времени станут красивым зеленым оформлением этой территории.

Десятилетний Эдуард Пуйда пришел в парк Мира с родителями и одноклассниками:

«Я выкопал лунку, потом мы с другом вместе посадили дерево, он его придерживал, я заливал водой, потом делали по слоям: сначала землю, потом воду. Сейчас хочу прикрепить на дерево табличку со своим именем, буду приходить, проверять, как оно растет».

По мнению мамы Эдуарда, Натальи, такие акции объединяют в себе две важные цели: экологическое воспитание и воспитание трудом.

- Вот посмотрите, сажая дерево они сами видят, что без приложения усилий ничего не добиться. Можно впустую говорить, что у нас мало деревьев, кустарников, зелени, а вот здесь – хороший пример, как самим поменять ситуацию. Да и такое живое общение – на природе, в труде – бесценно.

Экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» проходит в Подмосковье по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева с 2013 года. Об этом напомнил замглавы администрации округа Сергей Лысенко, приглашая коломенцев присоединиться сегодня к посадке саженцев:

«Это будет прекрасным нашим вкладом в озеленение города. Помогать нам сегодня на площадке будут сотрудники Коломенского благоустройства. Они расскажут, как правильно обращаться с саженцами. Прислушайтесь к их советам, и уже через несколько лет эти саженцы станут полноценными деревьями. А вы в любой момент сможете проверить, как прижилось ваше дерево, и при необходимости полить его».

Всего в парке Мира сегодня высадили более 50 саженцев. Вместе с жителями деревья сажали депутаты Совета депутатов, сторонники и активисты партии "Единая Россия".