Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Контроль за ходом строительства нового корпуса гимназии №2 будет усилен
02.09.2021, 16:04
607 Просмотров

В Коломне прошло тематическое совещание в формате «Строительный час» под руководством вице-губернатора Московской области Игоря Трескова. На нем обсудили ход строительства новых школ и пристроек в городском округе Коломна в рамках реализации президентского проекта «Образование».

Специальный представитель губернатора в Коломне, первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин сообщил, что в 2022 году в округе планируется открыть четыре новых объекта образования.

«Один из них – пристройка на 300 мест к гимназии №2 «Квантор». Сейчас темпы строительства не соответствуют требованиям, которые предъявляют к подрядчикам в Подмосковье. Поэтому вместе с вице-губернатором Московской области Игорем Тресковым выехали на объект, провели совещание со строителями, проверили исполнение контракта. Если в ближайшее время количество рабочих не увеличится в несколько раз, будем рассматривать вопрос о смене подрядной организации. Также будет усилен контроль всех этапов строительства, чтобы в планируемые сроки дети пришли в современные школы, где у них будет все необходимое для учебы и развития», - рассказал Никита Юрьевич.

Согласно проектной документации, на улице Калинина будет возведен корпус, рассчитанный на 300 учащихся. Помимо учебных классов, здесь планируется разместить лабораторию, столовую, медицинский блок, библиотеку, спортивный и актовый залы. Территория вокруг нового корпуса гимназии будет благоустроена. Особое внимание в ходе строительства будет уделено комфорту и безопасности учебного учреждения.