Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Каких перемен ждут жители микрорайона Колычево?
26.08.2021, 11:11
519 Просмотров

Вместе с местными жителями, городскими руководителями, депутатами и активными блогерами микрорайона Колычево первый заместитель Председателя Московской областной думы Никита Чаплин осмотрел набережную Дмитрия Донского.



 О необходимости преобразить места отдыха в микрорайоне Колычево говорили еще 13 августа на медиаланче с блогерами. Тогда Никита Чаплин поддержал идею прогуляться по набережной вместе с жителями, и 25 августа такая встреча состоялась.

«Расскажите, какие перемены здесь нужны? Как сделать, чтобы всем было удобно и комфортно?» - спросил собравшихся первый вице-спикер Мособлдумы Никита Чаплин.

Жители наперебой рассказывали о том, чего здесь не хватает. Освещение на набережной, удобные спуски к воде, камеры видеонаблюдения для безопасности гуляющих, конструкции для занятий спортом, современные малые архитектурные формы, лежачие полицейские на дороге – это основные пожелания колычевцев, которые внимательно выслушал Никита Юрьевич.

Вступившие в диалог местные депутаты Михаил Ширкалин и Сергей Шумов отметили, что создание комфортной городской среды в микрорайоне проводится поэтапно. Благоустроены дворы, установлены детские площадки, сейчас пришла очередь общественных территорий.

 «Услышали все пожелания жителей этого большого микрорайона, - резюмировал прошедшие встречи Никита Чаплин. - Здесь живут 45 тысяч человек и вопросы благоустройства набережной, пляжа, спортивной зоны назрели давно. Здесь три года занимались дворами и детскими площадками, получились качественные территории. Теперь надо менять инфраструктуру отдыха. Поэтому набережная – в плане на 2023 год. Также в проекте нужно предусмотреть места притяжения для ребят подросткового возраста».