Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» на втором этапе съезда утвердила программу к выборам в Госдуму
25.08.2021, 11:11
452 Просмотров

«Программа «Единой России» построена вокруг человека, его благополучия, повышения качества жизни.



Одна из приоритетных задач – забота о людях старшего поколения», - сказал Президент РФ Владимир Путин на втором этапе съезда партии «Единая Россия», который состоялся 24 августа в Москве. В его рамках утвердили программу партии к сентябрьским выборам в Госдуму.

В своем выступлении глава государства озвучил ряд инициатив в области образования, здравоохранения, повышения качества жизни, развития инфраструктуры. «Я еще раз хочу напомнить, что одно дело написать все правильно, а другое дело – исполнить. До сих пор у «Единой России» получалось это. Жители страны стали настоящими соавторами программы «Единой России». Поэтому программу можно назвать народной», - добавил Владимир Путин.

Жители городского округа Коломна активно принимали участие в формировании “Народной программы” «Единой России». За месяц было собрано более 15 тысяч инициатив, которые призваны сделать муниципалитет лучше и комфортнее для жизни. Предложения поступали на сайт для сбора инициатив np.er.ru, запущенный партией в середине июля. Также коломенцы могли обратиться к депутатам в местное представительство партии и волонтерам движения общественной поддержки «Родной край».

«Большинство инициатив коломенцев, которые внесены в «Народную программу», касаются сфер ЖКХ, благоустройства, здравоохранения и образования, - рассказывает первый зампред Мособлдумы Никита Чаплин. – Многие из них перекликаются с приоритетными задачами, обозначенными нашим Президентом. Одна из них – это забота о людях старшего поколения, пенсионерах. Здесь нужно решить целый комплекс вопросов, в том числе в здравоохранении, в развитии системы помощи на дому. Для этого в Коломне мы начали строительство новой поликлиники в микрорайоне Подлипки. Она рассчитана на 600 посещений и сможет полностью закрыть тот дефицит в первичном звене здравоохранения, который мы наблюдаем в округе. Сейчас в коломенскую больницу поступило дополнительно 11 новых машин для обслуживания пациентов на дому. Наша следующая задача – привести в порядок стационары больничного городка».

Фотографии предоставлены пресс-службой партии «Единая Россия».