Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Экологические инициативы коломенцев уже воплощаются в жизнь
23.08.2021, 18:06
545 Просмотров

Около месяца идет формирование «Народной программы» партии «Единая Россия». Коломенцы активно в этом участвуют: собрано уже более 14,5 тысяч инициатив, которые призваны сделать наш город лучше и комфортнее для жизни.



Свое видение процесса сбора наказов от жителей дал первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин.

«Губернатор Подмосковья Андрей Юрьевич Воробьев рекомендовал собрать предложения людей по развитию муниципалитетов и на основе этих предложений разрабатывать программы для каждой территории. Сейчас все усилия направлены именно на то, чтобы услышать все пожелания, зафиксировать все «болевые» точки, наладить обратную связь», - сказал Никита Юрьевич.

Вопросов, проблем и пожеланий у коломенцев достаточно. Об этом рассказала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Наталия Гарнцева: «Каждый день приходит более десятка посетителей. У каждого свой вопрос о наболевшем, свой запрос на перемены. Большинство инициатив жителей, которые будут внесены в «Народную программу», касаются сфер ЖКХ, благоустройства, здравоохранения и образования».

В эти дни по инициативе партии «Единая Россия» проводится всероссийский экологический марафон «Дни зеленых действий». Учитывая большое количество инициатив жителей Коломны и Озер по наведению порядка в зеленых зонах, лесах и на берегах рек, коломенские единороссы провели субботник. К нему подключились молодогвардейцы и волонтеры.

Участники экологического мероприятия собрали несколько мешков мусора на территории лесного массива «Зеленая горка», призвали местных жителей содержать в чистоте, охранять и беречь окружающую нас среду.

«Мы увидели значительный запрос жителей, которые приходят в нашу общественную приемную, на изменение экологической ситуации в местах отдыха на природе. Люди говорят о большом количестве мусора, который никто не убирает. И вот «Народная программа» уже в действии, наше коломенское отделение партии сделало шаг в сторону изменения ситуации: собрали неравнодушных людей и очистили одно из популярных мест отдыха», - говорит исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Наталия Гарнцева.

Если вы хотите оставить свою инициативу для включения ее в «Народную программу», то:

- заходите на сайт np.vybor2021.ru;

- звоните в центр сбора наказов: 8(495) 984-00-70;

- напишите Telegram-боту: @programma_er_bot