Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковье гордится чемпионами
09.08.2021, 22:10
492 Просмотров

Спортсмены из Московской области на Олимпиаде в Токио завоевали 21 медаль.

В столице Японии, Токио, 8 августа погас огонь ХХХII летних Олимпийских игр. Российские спортсмены встретили это событие с высоко поднятой головой. Наша команда показала один из лучших результатов на соревнованиях такого уровня в ХХI веке. На счету российских атлетов 71 медаль - 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых.

Весомый вклад в общенациональный успех внесли и спортсмены, представлявшие Московскую область. Они завоевали 21 медаль - 6 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых, обеспечив тем самым почти треть от общей копилки сборной.

«Наши спортсмены смогли сделать ряд исторических прорывов – вырвать победы, а также призовые места в тех позициях, где мы даже не присутствовали на протяжении четверти века. Хотим отметить как борьбу самих спортсменов, так и отличную работу тренерского штаба. Отдельное спасибо всем, кто болел, переживал и верил в нашу команду», прокомментировал выступление олимпийцев министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Поздравил победителей и призеров игр и первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин.

«Мы гордимся тем, что в составе российской сборной на Олимпиаде участвовали наши спортсмены из Подмосковья и восхищены показанными ими результатами, - сказал он. - Ребята показали потрясающую силу духа, волю к победе и умение работать в команде. Уверен, что их пример вдохновит многих мальчишек и девчонок Подмосковья заниматься спортом».