Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
О ходе избирательной кампании по выборам депутатов Московской областной Думы седьмого созыва.
22.07.2021, 23:11
636 Просмотров

В настоящее время окружная избирательная комиссия продолжает осуществлять прием документов для выдвижения от кандидатов в депутаты Московской областной Думы седьмого созыва, выдвинутых как политическими партиями, так и в порядке самовыдвижения.

Срок подачи документов для выдвижения определен избирательным законодательством до 18.00 по местному времени 01.08.2021 г., для регистрации – до 18.00 04.08.2021 г.

«Полномочия по выборам в Московскую областную Думу тоже возложены на нашу комиссию и сейчас идет активная стадия выдвижения кандидатов, – рассказывает Жанна Бурлакова, заместитель председателя территориальной избирательной комиссии г. Коломна.– На сегодняшний день 22 июля 2021 года у нас выдвинуты семь кандидатов: один кандидат это самовыдвижение – Иванов Святослав Владимирович, он открыл счет и приступил к сбору подписей. И шесть кандидатов выдвинуты от политических партий. Это Семенова Мария Павловна, партия «Справедливая Россия. Патриоты – За правду!». Это Воев Дмитрий Николаевич партия «Новые люди» и Мусин Константин Хусаинович это партия ЛДПР, Ветчинкин Сергей Александрович от политической партии «Родина», Дулин Виктор Сергеевич от партии «Яблоко». Они выдвинулись, собирают пакет документов для регистрации.

Пакет документов для регистрации предоставил Зафиров Эвклид Герасимович, выдвинутый от политической партии «Единая Россия». Теперь комиссия должна проверить документы на соответствие требованиям закона и принять решение о регистрации».

«Я подал пакет документов для выдвижения меня в качестве кандидата в депутаты в Московскую областную Думу, – говорит Эвклид Герасимович. – До выборов осталось менее двух месяцев. Решение, кто будет представлять интересы округа за жителями. А нам предстоит большая работа».

Выборы в Московскую областную Думу седьмого созыва состоятся этой осенью. Голосование будет проводиться в течение трех дней 17-18 и 19 сентября (основной день голосования).