Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Почтовые отделения Коломны меняются
15.07.2021, 21:09
473 Просмотров

В этом году в Московской области запустили большую программу по модернизации почтовых отделений. Правительство региона вместе с «Почтой России» подписали соглашение, по которому все ветхие и устаревшие помещения приедут в порядок. Почтовые отделения должны стать удобными как для посетителей, так и для работников. О реализации проекта, а также о том, какие перемены ждут городской округ, с сотрудниками Коломенского почтамта говорили первый зампред Мособлдумы, (фракция партии «Единая Россия») Никита Чаплин и советник главы городского округа Коломна по экономике Эвклид Зафиров.

«До конца года 22 почтовых отделения Коломны отремонтируют и приведут к единому стандарту. Девять из них финансируются из бюджета округа, - подчеркнул Никита Юрьевич. – Это уникальная история – мы единственный регион, который ввел такую практику. Для людей важно, чтобы пользоваться услугами почты было комфортно и удобно, поэтому нужно уходить от ветхих помещений, приносящих неудобства и жителям, и сотрудникам».

Эвклид Зафиров добавил, что почта долгое время считалась центром притяжения жителей. С развитием интернета ее функции изменились, но почтовые отделения по-прежнему очень востребованы, особенно на селе. «Вы делаете очень важную работу, и речь идет не только о доставке писем, посылок и периодики. На почте жители могут оплачивать все коммунальные счета, штрафы, налоги, могут приобрести страховку. Очень много среди ваших клиентов людей старшего поколения, которые требуют особого внимания и чуткости. Благодаря вам наши бабушки и дедушки легче привыкают к нововведениям, быстрее ориентируются в новых для себя направлениях», - отметил Эвклид Герасимович.

Другими волнующими вопросами для участников встречи стали темы газификации, ремонта дорог, благоустройства, а также питания в школах. По словам Никиты Юрьевича, часть вопросов можно решить, включив объекты в программы на ближайшие годы, другие, как, например, питание в школах, требуют системного подхода. Зампред пообещал взять все озвученные темы на контроль.

Встреча завершилась церемонией награждения сотрудников Коломенского почтамта. Благодарности Московской областной Думы за добросовестный труд и профессиональные достижения вручили десяти специалистам, благодарности от администрации округа получили восемь человек.