Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Президент: «Программа капитального ремонта школ практически сверстана, и она будет осуществлена»
30.06.2021, 22:10
557 Просмотров

«Прямая линия» Президента России Владимира Путина прошла 30 июня в Центре международной торговли в Москве. Основными темами стали вакцинация от коронавируса, программа социальной газификации, контроль цен и борьба с телефонными мошенниками, внешняя политика и мусорная реформа.

Затронул глава государства и тему капитального ремонта, отвечая на вопрос жителей Приморского края.

«Около 40 тысяч школ в России, некоторые находятся в аварийном состоянии. Они не просто должны быть приведены в нормативное состояние. 60% школ нуждается в текущем ремонте, 10% – в капитальном. На все эти мероприятия деньги запланированы», - сказал Президент. Ранее, на съезде партии «Единая Россия» 19 июня, он дал поручение подготовить такую программу на ближайшие пять лет.

«Сфера образования является одной из приоритетных в нашей работе, - прокомментировал основатель движения «Родной край», первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин. - Мы проводим регулярный мониторинг состояния зданий образовательных учреждений, чтобы поэтапно привести в порядок те школы и детсады, которые не соответствуют современным стандартам.

В городском округе Коломна немало школьных и детсадовских зданий, которые были построены еще в прошлом веке. В 2020 году проведены ремонтные работы в 26 школах и 12 детсадах. Основные работы по объектам – это ремонты кровель, фасадов, замена сетей и оконных блоков, благоустройство территории. В этом году уже приступили к ремонту школы № 24 и школы «Надежда», на очереди - детский сад «Радуга». На эти цели выделено 86,5 миллионов рублей.

Эта работа будет продолжаться и дальше, чтобы создавать детям комфортные условия для получения качественного образования».