Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне прошла акция «Огненные картины войны»
22.06.2021, 14:02
570 Просмотров

Каждый год накануне 22 июня, дня начала Великой Отечественной войны, в рамках общенациональной акции по всей России зажигаются свечи в память о тех, кто ценой собственной жизни отстоял наше мирное будущее. Коломна не стала исключением – символичные



Миллионы свечей зажгли по всей России накануне Дня памяти и скорби. В городе трудовой доблести Коломне символичные огни в память о жертвах Великой Отечественной войны украсили площадку за Маринкиной башней Коломенского кремля в рамках акции партии «Единая Россия» под названием «Огненные картины войны». Здесь собрались волонтеры, депутаты партии «Единая Россия», члены партии «Единая Россия», представители общественности и поискового отряда «Суворов». Из семи тысяч свечей они выложили надпись «Коломна помнит 1941-1945» и изображение бронепоезда, который был построен на Коломенском заводе в первые месяцы войны. Старт акции дал глава Городского округа Коломна, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Денис Лебедев.

«В память о тех, кто защитил нашу с вами свободу и землю мы зажигаем свечи памяти. На нашей огненной картине изображен бронепоезд, который был создан здесь на коломенской земле. Деньги на его строительство собирали все жители города.

Враг не ступал на коломенскую землю, но наши жители готовились к встрече. Семь тысяч коломенцев участвовало в строительстве оборонительных сооружений. Коломна присоединяется к акции «Огненные картины войны», как город трудовой доблести. Это высокая оценка трудов наших с вами близких, которые делали все, чтобы наша страна одержала победу над фашизмом. Сегодня в их память мы зажигаем свечи», - сказал Денис Юрьевич.