Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев по плану работы встретился с коллективами школ №1, №2 и №6 в Озёрах
19.05.2021, 12:12
534 Просмотров

В рамках цикла отчётов о проделанной работе депутат Московской областной Думы Андрей Голубев провёл встречи с коллективами школ №1, №2 и №6 в Озёрах.



Вместе с ним на встречах присутствовали: член Общественной палаты Московской области Николай Ханин, заместитель председателя Совета депутатов Городского округа Коломна Роман Андросов, заместитель начальника управления образования Городского округа Коломна Светлана Воронова.

В первой части отчёта депутат Мособлдумы Андрей Голубев подробно рассказал о всех новациях в законодательстве, о дополнительных мерах социальной поддержки, о новых выплатах, компенсациях.

Во втором блоке была представлена информация о реализации на территории Озёр госпрограмм, принятых депутатами Московской областной Думы. Одна из них непосредственно затронула школу №2, так как здесь в рамках госпрограммы был проведён капремонт школы впервые за 60 лет. На эти цели направили порядка 120 млн. руб.

В заключительной части своего доклада Андрей Голубев отчитался об исполнении наказов. Так, в школе №6 был реализован наказ по выполнению ремонтно-строительных работ – замене полов в кабинете начальных классов. Финансирование составило порядка 250 тыс. руб. В школе №2 были реализованы наказы коллектива по подведению Интернета в кабинеты и покупке мебели.

В первой школе исполнен наказ по приобретению оборудования для столовой. В образовательной организации ведётся активная работа по патриотическому воспитанию детей. В холле второго установлена мемориальная доска в честь учеников и учителей, погибших в Великой Отечественной войне. В планах – оформить экспозиции в честь воинов-афганцев и в память о Панькове Евгении, старшем матросе атомной подводной лодки «АПЛ - К8», геройски погибшем во время исполнения воинских обязанностей. Андрей Голубев отметил, что поддержит начинание.

Добавим, что в 2021 году школе №1 направлено финансирование из местного бюджета на проведение работ по ремонту отмостки и отопления. Всего порядка 3 млн. рублей.

«Считаю, что каждый депутат должен отчитываться о своей работе регулярно, так как это получение обратной связи, при помощи которой депутат информирует о выполнении наказов и о своей работе в округе», - сказал Андрей Голубев.

Областной депутат поблагодарил коллективы за работу, сотрудникам были переданы награды регионального парламента, в школьные библиотеки - книга Андрея Голубева «Южные рубежи Подмосковья».

После отчёта областной депутат ответил на вопросы коллектива, по ряду озвученных тем будут сделаны депутатские запросы для прояснения ситуации.