Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жить насыщенно, полноценно, долго или Демографический кризис, пути его преодоления
14.05.2021, 11:11
578 Просмотров

Депутат Совета депутатов Городского округа Коломна, руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия» Сергей Орлов отметил важность и своевременность принятия мер по исправлению демографического кризиса в стране.

В начале месяца Президент России Владимир Путин подписал ряд поручений по итогам ежегодного Послания Федеральному собранию. В частности, речь шла о чрезвычайной ситуации, сложившейся в сфере демографии. Президент подчеркнул, что необходимо реализовать дополнительные меры, которые позволят вновь вернуться к устойчивому росту численности населения, средняя продолжительность жизни к 2030 году должна составлять не менее 78 лет.

«Проблема очень серьёзная и к её решению необходимо подходить комплексно. Помимо усиления медицинского аспекта - программ диспансеризации и профосмотров, о чём говорил Президент, необходимо создавать условия для того, чтобы люди, ушедшие на пенсию, продолжали жить насыщенной и полноценной жизнью. В частности, на площадках конькобежного центра «Коломна» регулярно проходят занятия клуба "Активное долголетие". Только в I квартале текущего года в рамках губернаторской программы 1525 человек посетили тренажёрный зал, сеансы плавания, стрельбы из пневматического оружия, занятия аэробикой. Пожилым людям крайне необходимо вести активный образ жизни, иметь увлечения, общаться. Именно эти факторы улучшают качество жизни граждан, ушедших на пенсию, и как следствие - значительно продлевают им жизнь. У нас есть серьёзный потенциал для расширения деятельности в этом направлении», - отметил Сергей Орлов.