Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Исаев поздравил с Днем Победы ветерана великой Отечественной войны Василия Спиридоновича Христенко
06.05.2021, 19:07
591 Просмотров

Коломна поздравляет своих ветеранов. Каждый из них вписал свои героические страницы в историю Великой Отечественной войны. Василий Спиридонович Христенко пошел на войну добровольцем в 16 мальчишеских лет. Шел переломный 1943 год. В те времена он перегонял на Украине военную технику на передовую. А потом, когда родную землю освободили от фашистов, пересел на трактор, чтобы пахать и сеять. Занимался этим, пока в 1944 году его, семнадцатилетнего, не взяли в ряды Советской армии.

Сегодня Василий Спиридонович принимает поздравления от Игоря Михайловича Исаева, депутата Московской областной думы. В большой коробке, украшенной символикой Победы, — сервиз знаменитой Дулевской фабрики. Это подарок от губернатора Московской области Андрея Воробьева. Другие подарки – от главы администрации Коломны и партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Игорь Исаев:

— Дорогой Василий Спиридонович!

Как многие мальчишки военного времени, вы пошли добровольцем в армию, не дожидаясь восемнадцатилетия. За вашу доблесть, за вашу самоотверженность огромная вам признательность от каждого жителя Коломны, каждого жителя страны. В войну вам довелось не только воевать, но и пахать и сеять хлеб на освобожденной земле. Сегодня мы тоже работаем на земле, растим хлеб, производим молоко, обнимаем детей и внуков. Это возможно лишь потому, что такие же люди, как мы, в дни войны стали героями – как вы. Проявили огромное мужество. Не жалели жизни своей. Мы никогда не забудем ваш великий подвиг. Спасибо вам за мирное небо над головой! Низкий вам поклон!