Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне прошел общеобластной субботник
24.04.2021, 22:10
578 Просмотров

Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова совместно с Первым зампредом Мособлдумы Никитой Чаплиным и главой округа, секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Денисом Лебедевым дали старт общеобластному субботнику в Коломне.

Мероприятие прошло сегодня, 24 апреля, во всех городах Московской области в рамках месячника благоустройства под девизом «Весна – время перемен!». На уборку общественных территорий, парков, скверов и дворов вышли активные жители, активисты партии «Единая Россия», сотрудники организаций и предприятий, волонтеры, представители общественных организаций.

«С каждым годом Коломна становится все прекраснее и очень важно уделять внимание тому месту, где ты живешь. Спасибо всем, кто сегодня не испугался дождика и вышел на субботник, чтобы внести свой вклад в наведение чистоты», - сказала Наталья Виртуозова.

Мероприятие открыло выступление военного оркестра Коломенского гарнизона. Также для участников работала выставка жилищно-коммунальной техники, которая задействована в наведении порядка на территории.

Первый заместитель председателя Московской областной думы Никита Чаплин отметил, что общеобластной субботник завершает цикл мероприятий по приведению подмосковных городов в порядок после зимы. «Это своего рода праздник, возможность каждому жителю внести свою лепту и сделать свой город чище, уютнее, показать пример подрастающему поколению», - добавил Никита Юрьевич.

В рамках субботника коломенские волонтеры также знакомили жителей с единой платформой для Всероссийское голосования Минстроя РФ. Опрос за объекты благоустройства пройдет в рамках президентского проекта «Жилье и городская среда» с 26 апреля по 30 мая на сайте 50.gorodsreda.ru.