Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Андрей Голубев отчитался о выполнении наказов в Полурядинской, Емельяновской и Редькинской школах
19.04.2021, 15:03
646 Просмотров

В рамках цикла отчётов о своей депутатской деятельности Председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы Андрей Голубев (фракция «Единая Россия») встретился с коллективами сельских школ в Озёрах. Областной депутат конструктивно пообщался с коллективами Полурядинской, Емельяновской и Редькинской школ.

На встречах Андрей Голубев проинформировал коллективы о законотворческой работе в областном парламенте, о выполнении наказов избирателей, о работе возглавляемого им Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики и важных мерах социальной поддержки жителей региона, в разработке которых областной депутат принимал непосредственное участие. «Если тебе что-то доверили, то ты должен быть максимально эффективным на этом месте», - сказал Андрей Голубев на отчётах.

Областной депутат отметил, что распространение коронавирусной инфекции существенно повлияло на экономическую ситуацию в регионе и стране, но ни одна программа не была отменена, были лишь скорректированы сроки, какие-то работы перенесли на более позднее время.

Отдельно Андрей Голубев отчитался о выполнении небольших наказов. Так, в Редькинской школе при поддержке депутата помогли в приобретении стройматериалов и замене системы отопления коридора первого этажа на сумму порядка 400 тыс. руб.. В Полурядинской сельской школе осуществлена частично замена линолеума, проведены ремонтные работы в клубе, а по областной госпрограмме недалеко от школы размещена многофункциональная спортивная площадка и воркаут.

В Емельновской школе в рамках реализации партийного проекта «Новая школа» был проведён капитальный ремонт. В августе 2019 сертификат на 36 миллионов рублей, подтверждающий финансирование, руководству школы вручил председатель Московской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Игорь Брынцалов. Незамедлительно подрядчик приступил к работам.

Ремонтные работы были выполнены в полном объёме. Андрей Голубев контролировал процесс на всех этапах. «Строители полностью отремонтировали кровлю, входную группу, классы, коридоры, актовый зал, обновили инженерные системы, в классах появились удобные парты, обновлён пищеблок. Дополнительно в школе оборудовали трактородром и открыли центр «Точка роста»», - рассказал областной депутат.

Отметим, что улучшение качества образования, в том числе путём реконструкции и строительства зданий школ, является одним из приоритетов партийцев.