Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Общеобластной субботник пройдет 24 апреля.
15.04.2021, 16:04
521 Просмотров

День экологический знаний отмечается с 1996 года. С 15 апреля стартует всероссийская акция «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности», которая продлится до 5 июня, Всемирного дня охраны окружающей среды.

Территории, нуждающиеся в очистке настолько обширны, что помощь людей становится очень важной. Кто-то уберет участок вокруг своего дома, кто-то очистит парк, посадит аллею, побелит деревья. В результате города и села за считанные дни приобретают праздничный вид.

Так в Коломне 3 и 10 апреля прошли муниципальные субботники, в которых участвовало 3 тысячи человек. Было собрано и вывезено 865 кубометров мусора. До конца апреля в Озерах запланировано высадить55 деревьев и кустарников. В том числе: 30 саженцев у мемориала по ул. Ленина, 20 в мкр. им Маршала Катукова и 5 в Микрорайоне-1А.

24 апреля в округе пройдет общеобластной субботник, на который приглашаются все желающие.

Первый заместитель председателя Мособлдумы Никита Чаплин решил присоединиться к уборке: «Проекты благоустройства лучше всего работают там, где муниципальные власти прислушиваются к мнению жителей, — считает депутат, —запрос населения на зеленные дворы, аллеи, скверы и парки растет с каждым годом. Такие места становятся любимым местом отдыха людей и очень хорошо, когда они расположены в шаговой доступности».

Субботник начнется в 9 часов утра. Для участников будут работать пункты приема мусора, выдачи инвентаря и горячего питания.

Местами проведения станут 4 площадки.

В Коломне: сквер Зайцева и Лесопарковая зона 50-летия Октября.

В Озерах: Лесопарковая зона за Микрорайоном-1 «Зеленая горка», Пикниковая зона за домом №39 мкр. им Маршала Катукова.