Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Коломенские единороссы приняли участие в митинге, посвященном Дню космонавтики
13.04.2021, 09:09
529 Просмотров

«Звезды становятся ближе. Придвигаются они по воле советского человека – творца, мечтателя, героя», – это слова знаменитого во всем мире космонавта, первого человека, который отправился на орбиту, Юрия Алексеевича Гагарина. В Коломне их можно увидеть на постаменте мемориала на улице, названной в его честь. 12 апреля здесь состоялся митинг, посвященный Дню Космонавтики.

Участниками мероприятия стали школьники, юнармейцы, воины Коломенского гарнизона, ветераны, члены и сторонники партии "Единая Россия". Открыл митинг глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Денис Лебедев.

«Это имя знакомо всем с детства, оно ассоциируется с гордостью за великую страну. 108 минут знаменитого полета 60 лет назад смогли навсегда поставить нашу страну на первое место среди покорителей Космоса! Мы гордимся их успехами, достижениями и подвигами», - отметил Денис Юрьевич.

Также участников поприветствовал советник главы по экономическим вопросам Эвклид Зафиров. «Испокон веков человечество смотрело в небо и мечтало о звездах. Свершилось это впервые именно 12 апреля 1961 года. Мы живем в великой стране, и, каждому юному жителю округа я хочу искренне пожелать – чаще смотреть вверх, желать и стремиться к высокому», - сказал советник главы. Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу.