Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава округа Коломна, секретарь МОП «Единой России» Денис Лебедев встретился с работниками сферы культуры Озер
06.04.2021, 11:11
522 Просмотров

Встреча главы Городского округа Коломна, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дениса Лебедева с работниками сферы культуры состоялась в озерской детской школе искусств имени С.Д. Сурмилло.

Обсуждались планы на ближайшие майские праздники и работа в нынешних эпидемиологических условиях.

«В прошлом году наши учреждения культуры были вынуждены работать по-новому, – отметил Денис Лебедев. – В этом году, конечно, хочется отпраздновать День Победы ярко и массово, но все будет зависеть от эпидемиологической ситуации. Активная вакцинация, которая с каждой неделей набирает обороты, дает надежду, что жизнь вернется в привычный для нас ритм».

В период пандемии работа учреждений культуры была полностью переведена в онлайн-режим. Для своих постоянных посетителей и воспитанников сотрудники библиотек, школ искусств, центров досуга и домов культуры записывали и публиковали концерты, выставочные проекты, и даже мастер-классы по танцам, вокалу или декоративному творчеству. При этом они занимались и волонтерской деятельностью.

На сегодняшний день учреждения культуры работают в штатном режиме. Однако проводить массовые мероприятия для всех желающих в помещениях начали только месяц назад, с соблюдением необходимых правил безопасности. С сентября до этого момента сюда приходили лишь воспитанники творческих объединений на занятия с преподавателями и репетиции. Интерактивные и праздничные программы для жителей организовывали на улице, на территориях парков, скверов, а также во дворах.