Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Народными гуляньями и задорными танцами отметили Масленицу в Озёрах.
15.03.2021, 10:10
479 Просмотров

На «раздольную и хлебосольную» жителей и гостей города пригласили в сад Дворца культуры. На празднике были подготовлены театрализованное представление, забавы и аттракционы, народные игры.

К 12 часам дня в парке начали собираться жители города: молодёжь, пожилые люди, семьи с детьми. Их встречали аниматоры и скоморохи, которые под зажигательную музыку задавали ритм начинающемуся празднику.

Поздравить озерчан приехал глава Городского округа Коломна, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Денис Лебедев. По русской традиции его пригласили испечь блины – самое лучшее угощение на праздник, символизирующее горячее и яркое весеннее солнышко.

Денис Юрьевич поздравил озерчан, вручил награды и памятные подарки участникам творческих конкурсов. «Мне очень приятно всех видеть в нашем замечательном парке. Мы постарались, чтобы праздник был весёлым и радостным», – сказал секретарь партийного отделения.

Угощаться блинами лучше в весёлой компании, с родными и близкими людьми. Следуя народным поверьям, озерчане активно участвовали в конкурсах и народных играх. «Сегодня получился замечательный праздник, мы всей семьей с удовольствием приняли в нём участие. Угостились блинами, потанцевали под зажигательную музыку. Вот так весело провожаем зиму», – поделилась впечатлениями от праздника жительница Наталья Фёдорова.

На площадке работали мастер-классы по изготовлению кукол. Все желающие могли посетить выставку самоваров. Песнями и танцами зрителей радовали коллективы художественной самодеятельности, а ещё работали тематические фотозоны.