Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Коломенского отделения партии «Единая Россмя» Денис Лебедев поприветствовал участников Первенства по плаванию
10.03.2021, 22:10
602 Просмотров

В рамках проекта «Детский спорт», одним из самых массовых событий спортивной жизни в Озёрах накануне Международного женского дня стало открытое Первенство Спортивного центра имени Алексея Гринина по плаванию, которое состоялось в плавательном бассейне Дворца спорта «Озёры».

В этот день спортивный комплекс принимал у себя юных пловцов из разных городов Московской области: Озёры, Коломна, Зарайск, Ступино, Луховицы, Кашира, Домодедово, Раменское, Воскресенск.

Участников соревнований поприветствовали глава Городского округа Коломна, секретарь местного отделения партии «Единой России» Денис Лебедев и председатель Совета депутатов Николай Герлинский (депутат от партии ««Единой России»).

Денис Лебедев пожелал всем спортсменам здорового азарта, бескомпромиссной борьбы и отличных достижений: «Сегодня Озёры принимают у себя порядка 280 спортсменов, представляющих разные города. Отрадно, что плавание популярно в нашем округе, спортсмены показывают хорошие результаты под руководством грамотных тренеров. У вас есть возможность заниматься в комфортных условиях и проявить себя на соревнованиях разного уровня. Желаю всем удачи и отличных заплывов», - сказал секретарь партийного отделения.

Он также подчеркнул, что плавание – один самых популярных видов спорта. Важно, что растёт количество детей, систематически занимающихся физкультурой и спортом, так как это одна из основных национальных целей развития, озвученных Президентом России Владимиром Путиным в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

После официальной части начались заплывы. Первыми на дорожки вышли самые юные пловцы. Турнир проходил в 2 этапа по разным видам программы: вольный стиль, на спине, баттерфляй. Спортсмены были разделены на несколько возрастных групп. Возраст участников: 2012-2009 г.р. (1 этап); 2008-2005 г.р. (2 этап).

На скамейках у бассейна собрались тренеры и спортсмены, которые поддерживали своих друзей по команде. По мере окончания заплывов одной возрастной группы организаторы соревнований приглашали на плавательные дорожки участников постарше.

Турнир проводился в целях пропаганды здорового образа жизни, привлечения молодёжи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризации плавания, выявления сильнейших спортсменов и укрепления спортивных связей между спортсменами Подмосковья. Все победители и призёры были отмечены грамотами и медалями.