Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты проекта «Историческая память» провели экскурсию для учащихся
19.02.2021, 19:07
586 Просмотров

Для коломенских школьников руководитель поискового отряда «Суворов», член партии «Единая Россия» Ольга Стружанова провела урок мужества с показом видеоролика «Ты помни, никогда не забывай...».



Ко Дню защитника Отечества в рамках проекта «Историческая память» для ребят была развернута поисковая выставка «Личные вещи бойцов и командиров Красной армии», «Работа хирурга Митропольского Н.К.». 

Учащимся рассказали о каждом предмете, привезенном с мест боев Великой Отечественной войны. Многие вещи в экспозиции были уникальные. Рассказали о поисковой работе на местах сражений Великой Отечественной войны, о специфике поисковой работы, о бойцах, оставленных на полях брани… Мероприятие не оставило никого из присутствовавших на уроке военной истории равнодушными. У многих, даже у мальчишек, на глазах наворачивались слезы. «Спасибо ребятам, что слушали внимательно. Это наша история и мы все должны ее помнить», - прокомментировала Ольга Стружанова.

«Я уже несколько раз посещала экспозицию «Личные вещи бойцов и командиров Красной армии», «Работа хирурга Митропольского Н.К.». Вечером невозможно было спокойно уснуть. И не потому, что меня испугали виды почти реалистичных ран и других больничных сцен. Нет, тут другое… Увиденное проникло в сознание, погрузило в страшные дни войны. И пусть таких дней больше не повториться…», поделилась впечатлением об экспозиции член политсовета Коломенского отделения партии «Единая Россия» Наталия Гарнцева.