Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодые профессионалы колледжа «Коломна» получили награды
18.02.2021, 12:12
624 Просмотров

Первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин и глава Коломенского городского округа, секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Денис Лебедев посетили колледж «Коломна» в рамках партийного проекта «Локомотивы роста».

С педагогическим коллективом структурных подразделений учреждения они обсудили планы на 2021 год, а также вручили региональные награды студентам, победившим в Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы».

В состязании WorldSkills Russia студенты колледжа «Коломна» участвуют ежегодно с 2014 года. Каждый раз ребята возвращаются призерами, и уже в начавшемся 2021 году они завоевали во втором туре три первых места, четырех вторых и два третьих.

«Для нас большая честь, что рядом есть такие талантливые ребята. Важно их не потерять и сделать все, чтобы они остались работать в родном городе и продолжали славные традиции коломенских династий», - отметил первый зампред Мособлдумы Никита Чаплин.

Нынешний колледж «Коломна» создали путем объединения четырех профессиональных учреждений. Здесь готовят специалистов по пяти специальностям и 14 профессиям, на данный момент в подразделениях учатся около 1900 студентов. Практику с возможным дальнейшим трудоустройством ребята проходят на Коломенском заводе, КБМ, Торговом доме «АДЛ», «Тепло Коломны», «Порт-Коломна», ДГХ.

«Это учебное заведение пользуется популярностью у абитуриентов, его студенты проходят практику на ведущих предприятиях Коломны и очень востребованы на рынке труда. Об этом свидетельствуют победы ребят на конкурсах различных уровней», - сказал секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Денис Лебедев.

Стоит отметить, колледж «Коломна» - единственное в Московской области средне-профессиональное учреждение, в котором сохранилась дизельная лаборатория. Здесь находятся шесть двигателей, один из них – дизель-генератор 1943 года выпуска, требующий восстановления. Вскоре все необходимые работы по его реконструкции организуют при поддержке председателя Совета директоров завода «РТИ» Эвклида Зафирова. Об этом он сообщил на прошедшей в колледже встрече.