Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Главный врач Коломенской больницы Олег Митин встретился с корреспондентами коломенских СМИ, чтобы подвести итоги 2020 года
30.12.2020, 22:10
965 Просмотров

Встреча прошла в формате пресс-завтрака.

Уходящий год был для Коломенской больницы хоть и непростым, но насыщенным событиями самого разного масштаба.

В 2020 году медучреждение отметило 90-летие со дня своего образования.

Коломенская ЦРБ оперативно откликнулась на самый главный запрос 2020 года – создание дополнительных инфекционных коек для лечения пациентов с коронавирусом. В медучреждении развернуто 454 койки, на которых проходят лечение жители Коломенского городского округа и других муниципальных образований Подмосковья.

В рекордно короткие сроки было отремонтировано здание бывшего роддома, перепрофилированное в инфекционный центр, где получают помощь пациенты с тяжелым течением коронавирусной инфекции. Отремонтировано инфекционное отделение на ул. Цементников. Параллельно проводился капитальный ремонт двух поликлиник – в микрорайоне Колычево и в пос. Радужный. Поликлиника в Радужном уже возобновила работу после ремонта, а ремонт поликлиники № 2 будет продолжен в 2021 году.

К концу года завершилось строительство двух новых ФАПов – в селе Пирочи и в селе Октябрьское. После получения медицинской лицензии они приступят к приему пациентов.

Олег Митин также рассказал, как больница привлекает на работу новых специалистов, что ждет систему здравоохранения после объединения Коломенского и Озерского округов и ответил на другие вопросы журналистов.

Член местного политсовета местного отделения Партии «Единая Россия» Городского округа Коломна, заместитель главного врача по медицинской части Озёрской ЦРБ Михаил Сизов в преддверии Нового года встретился со своими коллегами-медиками в рамках партийной акции «Новогодний стол». Конечно, в силу загруженности по работе, не все смогли выделить время, чтобы попить чай. Во время пандемии коронавируса время, проведенное с пациентами, порой жизненно необходимо для них. Но жизнь продолжается, главный зимний праздник приближается. «Дорогие коллеги, я хочу поздравить вас с Новым годом! Нам нужно преодолеть трудности, справиться с пандемией. Желаю, что все мы как можно скорее вернулись, к привычной, нормальной жизни. Чтобы наши пациенты быстрее выздоравливали. Вместе мы справимся со всеми трудностями. Счастья вам, здоровья, благополучия», - обратился к озерским медикам Николай Сизов.