Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне прошел Международный день добровольца
05.12.2020, 19:07
610 Просмотров

5 декабря в России отмечается Международный день добровольца.

К этой значимой дате приурочен молодежный форум для волонтеров Коломны и Озер, который прошел сегодня в Парк-отеле «Олимп». Поздравить ребят с праздником приехали глава Коломенского городского округа, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Денис Лебедев, представители коломенского депутатского корпуса от фракции Партии «Единая Россия» Сергей Орлов и Сергей Шумов, директор колледжа «Коломна» Михаил Ширкалин, а также руководитель местного общественно-политического движения «Молодая гвардия» Андрей Смолкин.

«С первых дней пандемии добровольцы Коломны и Озёр пришли на помощь жителям Подмосковья. Вы и сейчас продолжаете бескорыстно помогать тем, кто нуждается. То, чем вы занимаетесь по своему душевному порыву, – очень важно. Этот год показал, что вам под силу не только выступать нашими помощниками на общественных и спортивных мероприятиях, но вы также можете стать опорой для тех, кому нужна поддержка и забота», - обратился глава, секретарь отделения Партии к волонтерам. Денис Лебедев поблагодарил ребят за труд, пожелал им набраться новых знаний в «школе волонтера» и наградил отличившихся представителей молодежных движений.

Для участников форума организаторы подготовили цикл лекций и мастер-классов, направленных на изучение особенностей волонтёрской деятельности. Как подчеркнул депутат Совета депутатов Коломенского округа Сергей Орлов, эти знания пригодятся ребятам не только в общественной работе, но и станут хорошим фундаментом для личностного роста. «Вы делаете особенное дело и всегда находитесь рядом с теми, кому нужна помощь. Я не понаслышке знаю, насколько непростой бывает волонтерская работа. В период весенней самоизоляции я развозил продукты и лекарства жителям отдаленных деревень, и поверьте, никакие трудности не сравнятся с благодарностью и теплотой в глаза тех, кого вы поддержали в трудную минуту. Цените такие моменты», - сказал Сергей Орлов.

Сергей Шумов добавил, что люди, которые в момент трудностей не опускают руки, а наоборот, стремятся помогать другим – заслуживают огромного уважения. И волонтеры яркий тому пример.

Вместе со «школой волонтёров» в парк-отеле «Олимп» открыли секцию КВН. Для веселых и находчивых ребят этот форум стал юбилейным: 20 лет назад любители этой игры организовали на коломенской земле «Школу КВН», с тех пор она проходит ежегодно. На встрече с участниками этой секции глава отметил, что КВН – не только про юмор, это история про работу в команде, про умение поддерживать друг друга и быть всегда в гуще событий.

«Внимательно слушать, быстро думать, концентрироваться и не молчать – КВН это действительно непростая игра, но тем интереснее развиваться в ней. Поверьте, то чему вы учитесь сейчас на этой сцене, еще не раз поможет вам в жизни. Поэтому впитывайте в себя новые знания, будьте смелее и сражайте всех «острыми» шутками», - обратился к участникам секции Михаил Ширкалин.