Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
С 1 сентября все ученики начальных классов получают бесплатное горячее питание в школах
18.09.2020, 11:11
654 Просмотров

С 1 сентября в российских школах начался переход на обеспечение бесплатным разовым горячим питанием учеников младших классов. В федеральном законе говорится, что ученики начальных классов в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием. Оно предусматривает наличие горячего блюда, не считая горячего напитка.

Добавим, что для учащихся 1-4 классов коломенских школ бесплатное горячее питание доступно уже в этом году. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в округе проверены все школьные пищеблоки, и где необходимо, были выполнены ремонтные работы.

Дополнительно в ряд образовательных учреждений было закуплено новое кухонное оборудование, его стоимость составила порядка 10 миллионов рублей. Партактив Коломны, депутататы фракции партии «Единая Россия» промониторили соблюдение вышеперечисленных требований и дали положительную оценку вопросу, касающегося горячего школьного питания.

«Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным была поставлена задача: обеспечить детей с 1 по 4 классы горячим питанием. Мы отыграли все контракты, заключили договора с подрядной организацией, которая будет кормить детей хорошим качественным питанием, – добавил глава Коломенского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»Денис Лебедев – Также во всех коломенских школах возобновится проект «Родительский контроль», который появился по инициативе Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. Родители смогут прийти в столовую и попробовать школьный завтрак или обед». Средства на питание направляются из федерального, регионального и местного бюджетов.

Глава Коломенского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Денис Лебедев промониторил ситуацию к по подготовкек новому учебном году и в школе-интернате №19 для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В школе обучаются свыше 200 ребят с нарушениями слуха из 15 городских округов Подмосковья. В течение учебного года они находятся здесь на круглосуточном пребывании. Для учащихся организовано пятиразовое питание. Как рассказала директор школы Наталья Алешина, столовая может принять одновременно 120 детей. Из-за пандемии коронавируса запускать будут по 60 человек. Так удастся соблюдать социальную дистанцию. Также здесь организуют и остальные санитарные правила для безопасности персонала и учащихся.