Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Народный контроль» побывал в магазинах Коломны
29.07.2020, 14:02
750 Просмотров

В рамках федерального партийного проекта «Народный контроль» проводится региональный мониторинг магазинов Подмосковья на соблюдение мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, на наличие санитайзеров и социальной разметки дистанции на 1,5 – 2 метра. Контроль магазинов был произведен и в Коломне.

«В продуктовых магазинах округа усилены меры профилактики распространения коронавируса. Разметка для соблюдения дистанции, маски и перчатки у продавцов, дезинфекция корзинок и тележек – эти меры были приняты в каждом из магазинов, которые мы проверяли», – прокомментировал глава Коломенского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Денис Лебедев.

В больших супермаркетах в Колычево через систему оповещения напоминают о важности соблюдения дистанции, установлены аппараты для дезинфекции рук, обрабатываются тележки.

В нынешней ситуации важно соблюдать правила безопасности. Тщательно мыть руки и обрабатывать их антисептиком, а также предметы, которые используете чаще всего. Необходимо помнить про безопасную дистанцию в 1,5 – 2 метра. Именно такое расстояние считается оптимальным, чтобы сохранить свое здоровье.

Партактив Коломны посети не только магазины, но и аптеки. В них тоже сделана разметка, которая позволяет посетителям держаться на безопасном расстоянии друг от друга; проводится регулярная дезинфицирующая обработка.