Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Коломенские курсанты приняли присягу
27.07.2020, 11:11
768 Просмотров

Наш округ тесно связан с историей военно-морского флота. Наши земляки служили на флоте еще со времен петровских гребных галер и парусников. С городом связаны имена многих адмиралов, офицеров-моряков, старшин и матросов. Коломенские предприятия вносят свой вклад в строительство российских кораблей, а многие офицеры, вышедшие в отставку, выбирают Коломну для дальнейшей сухопутной жизни. Поэтому День ВМФ для каждого жителя - это большой праздник!

Сегодня по традиции возложили цветы к бюсту дважды героя Советского Союза адмирала флота Сергея Георгиевича Горшкова. Молодые моряки приняли военную присягу. Безусловно, они ей будут верны, как ветеран Великой Отечественной войны, капитан первого ранга в отставке Алексей Михайлович Орлов, который почтил нас своим присутствием.

«Поздравляю всех, кто связал свою жизнь с флотом и делает все, чтобы его мощь продолжала расти! Желаю крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в служении нашей Родине!», - обратился к участникам мероприятия глава Коломенского городского округа, секретарь МОП «Единая Россия» Денис Лебедев.