Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Местного отделения Партии Денис Лебедев проверил возобновление работ детских садов
14.07.2020, 11:11
623 Просмотров

Для юных жителей Коломенского городского округа работают 43 муниципальных детских сада и 2 негосударственных. С 6 июля по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева их посещение возобновили в прежнем - докарантинном режиме.

В рамках проекта «Новая школа» глава муниципалитета, секретарь МОП «Единая Россия» Денис Лебедев посетил два детсада. «Решил лично узнать у малышей из «Ладушек» и «Радуги», как прошла их первая неделя после возвращения в детсады. Ребята сказали, что здесь с друзьями и воспитателями лучше и веселее, чем дома. Всем мальчишкам и девчонкам передал их любимое лакомство от доброго волшебника, чтобы эти жаркие летние дни запомнились им надолго», - рассказал Денис Юрьевич.

До этого в садах были открыты лишь дежурные группы для детей, чьи родители вынуждены находиться на работе во время самоизоляции. Стоит отметить, что во всех учреждениях действуют новые стандарты, проводят «утренний фильтр». Ребятам и сотрудникам обязательно измеряют температуру тела, воспитатели в течение смены соблюдают масочный режим. Также в теплую летнюю погоду предпочтение отдают играм на свежем воздухе.