Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне продолжается голосование по поправкам в Конституцию
30.06.2020, 18:06
574 Просмотров

Еще два дня будет идти всероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации – до 1 июля включительно. Это сделано, чтобы все желающие смогли обозначить свою позицию, и чтобы обеспечить максимальную безопасность на избирательных участках.

Особое внимание на организацию – все должно быть удобно и безопасно. Социальная дистанция в полтора метра, измерение температуры и дезинфекция рук. Пришел голосовать — сразу получаешь маску, перчатки и одноразовую ручку. Организаторы также позаботились развести потоки в пространстве. Заходят на участок через одну дверь, а выходят через другую. Результат — голосующие почти не встречаются друг с другом.

«Наш мир меняется, жизнь не стоит на месте, поэтому необходимость внесения поправок в Конституцию диктует само время. Лично для меня в новой редакции имеет значение статья 114 об осуществлении мер поддержки институтов гражданского общества, в том числе некоммерческих организаций. Это напрямую касается работы волонтёров. В 1993 году такого понятия в принципе не существовало. А за последние несколько лет волонтёры стали авангардом российского общества. Когда волонтёрство подтвердят и признают на законодательном уровне, многие механизмы работы наконец-то наладятся. Это очень важно», - рассказал председатель молодёжного совета при главе Коломенского городского округа Никита Храпов.

Напомним, проголосовать можно уже сейчас! Участки работают с 8:00 до 20:00, и такой график сохранится до 1 июля включительно.