Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
МКД приводят в порядок
20.05.2020, 18:06
815 Просмотров

В рамках проектов «Городская среда» и «Школа грамотного потребителя» специалисты Департамента городского хозяйства выработали свою технологию утепления швов в панельных домах, на этой работе задействованы пять промышленных альпинистов. Скорость их работы напрямую зависит от качества предыдущей заделки шва.

«Иногда альпинист тянет за утеплитель, а он вываливается сразу с нескольких этажей, - говорит начальник участка строительных работ ООО «ДГХ» Андрей Сучков. - А иногда приходится долго долбить, чтобы очистить от предыдущего наполнителя. Шов попросту оказывается забетонированным. Поэтому мы выработали свой метод ремонта таких соединений, своё ноу-хау».

Мастера перфоратором высверливают дыру в забетонированном шве и заполняют полость монтажной пеной. Она расширяется и заполняет все имеющиеся пустоты. Получается хорошее утепление. И плитный замок при этом не разрушается.

«Такая возможность появилась благодаря тому, что управляющая компания приобрела для промышленных альпинистов аккумуляторные перфораторы, - продолжает Андрей Александрович. - С ними намного удобнее работать, да и по технике безопасности они лучше, ведь не надо путаться в электрических проводах и можно работать во влажную погоду».

Сегодня в работе присутствует лишь одно ограничение: режим тишины, введённый на период самоизоляции граждан. «Приходится подстраиваться , - поясняет Андрей Александрович. - Пересмотрели свой график. Стараемся до обеда выбивать швы, а после обеда заделывать».