Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Коломенские депутаты от Партии «Единая Россия» вручают памятные медали ветеранам Великой Отечественной Войны
26.03.2020, 21:09
679 Просмотров

Депутат Совета депутатов Коломенского городского округа, член фракции Партии «Единая Россия» Сергей Орлов побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Евгения Павловича Сляднева. Он вручил Евгению Павловичу памятную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» В июне 41-го Евгению Павловичу было всего 16 лет, вместе с семьёй он жил в Бердянске.

Как рассказал ветеран, их, мальчишек, немцы хотели угнать в Германию, но повезло, удалось сбежать. Так Евгений Павлович оказался в 316-й Темрюкской дивизии. Пройдя обучение, уже в 43-м, он попал на фронт, освобождал Украину, Польшу, Венгрию. В декабре 44-го был ранен. С тяжёлой контузией пролежал в госпитале до самой Победы, затем демобилизовался и вернулся домой в Бердянск. Закончил училище, работал инженером-конструктором на заводе сельхозтехники. В 2002 году приехал в Коломну к дочери Алле Евгеньевне.

Несмотря на преклонный возраст, Евгений Павлович бодрый и жизнерадостный человек, пожелал ему долгих лет и крепкого здоровья.