Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Коломенский партактив оказывает помощь людям находящимся в зоне риска пандемии
24.03.2020, 18:06
597 Просмотров

Вчера Губернатор Андрей Юрьевич Воробьев обратился с просьбой к жителям региона старше 65 лет соблюдать режим самоизоляции с 26 марта по 14 апреля с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Уже сейчас, в этот непростой период, наши Молодогвардейцы, члены МПС Партии «Единой Россия» совместно с коломенским центром социальной защиты населения производят обзвон жителей данной категории - узнают про самочувствие, потребность в помощи мед. персонала, необходимости доставки лекарств и продуктов на дом.

По итогам обзвонов стараемся оперативно выехать на место и оказать адресную помощь, организованную по поручению Губернатора.

«Сейчас важно помочь тем, кто в этом больше всего нуждается: одинокие пенсионеры, малоимущие, нелегко и многодетным семьям, - сказал Андрей Воробьев. - Я попросил глав организовать адресную помощь. Волонтёры поддержали нашу идею. Они привозят продукты, лекарства и другие важные товары нуждающимся. Спасибо вам за помощь, вместе мы сможем все!»

Также по распоряжению Андрея Юрьевича пожилым людям предусмотрена выплата в 3000 рублей, половина которой будет перечислена авансом начиная с ближайшего четверга, а вторая половина - после того, как период самоизоляции завершится, 14 апреля.