Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках Губернаторского проекта «Активное долголетие» и партийного проекта «Старшее поколение» коломенцев приглашают заняться «скандинавской ходьбой»
05.03.2020, 17:05
644 Просмотров

Теплая весна стала подарком для участников Губернаторского проекта «Активное долголетие» и партийного проекта «Старшее поколение». На свежем воздухе они с удовольствием осваивают технику скандинавской ходьбы. Для коломенцев старшего поколения это и мягкая физическая нагрузка, и увлекательные прогулки по красивым местам города, и возможность пообщаться с людьми своего возраста.

Согласно исследованиям скандинавская ходьба помогает задействовать около 90% мышц и сжечь почти вдвое больше калорий, чем при обычной ходьбе. Она снимает лишнюю нагрузку с коленей и позвоночника, способствует укреплению сердечно-сосудистой и дыхательной систем, помогает исправить осанку, развивает чувство баланса и равновесия.

Попробовать себя в этом виде активности просто. Сделать это можно одним из следующих способов:

1) Позвонив по телефону 8(496)612-35-83 или 8(496)618-66-90;

2) Обратившись по адресу г. Коломна, ул. Пушкина, д. 22;

3) Установив приложение «СоцУслуги» для телефона на базе Android или iOS;

4) Посетив сайт www.dolgoletie.mosreg.ru.

Также в рамках проекта «Активное долголетие» вы можете записаться на занятия плаванием, туризмом, танцами, творчеством, йогой, пением и многим другим.