Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь МОП «Единая Россия» Денис Лебедев побывал на открытии осетровой фермы
13.02.2020, 21:09
704 Просмотров

В селе Акатьево Коломенского городского округа в рамках проекта «Российское село» открылось новое крестьянско-фермерское хозяйство по разведению осетров. Как рассказал руководитель рыбоводческой фермы Виктор Кидяев, реализовать проект ему помог государственный грант «Агростартап» в размере 3 миллиона рублей. На открытии фермы побывал секретарь Коломенского отделения партии «Единая Россия», глава Коломенского городского округа Денис Лебедев.

Руководитель муниципалитета отметил, что рыбоводческая ферма может повлиять на развитие агротуризма в округе.

Осетровая ферма построена по закрытому типу, то есть мальки растут в специальных бассейнах, в которых тщательно отслеживаются все показатели по качеству воды, воздуха и питания. Все оборудование, установленное на ферме, – российского производства. Проектная мощность хозяйства составляет 6 тонн осетровых в год, но уже в ближайшее время руководство планирует закупить дополнительные бассейны и значительно увеличить эту цифру.

По словам Виктора Кидяева, в ближайшее время при ферме будет открыт магазин, где коломенцы смогут купить не только живую и охлажденную рыбу, но и соленые и копченые продукты.